Si comunica alla Clientela che dalle ore 17.30 alle ore 19.30 di sabato 07 ottobre p.v, le corse della linea B in Comune di San Pellegrino Terme adotteranno il percorso estivo di seguito indicato:
tutte le corse in entrambe le direzioni saranno deviate su Ponte Umberto, Viale Bortolo Belotti, e Vittorio Veneto e Ponte Cavour per poi riprendere il percorso regolare.
Saranno soppresse le fermate di Via Papa Giovanni XXIII – Bigio e Municipio, saranno istituite fermate provvisorie in via De Medici ed in via Tasso.